Кредит под залог земельного участка или дома – реалии получения денежных средств

Банки не всегда готовы выдать кредит под залог земельного участка. А если и соглашаются на такую сделку, то заставляют предоставлять массу дополнительных разрешений, что существенно усложняет весь процесс получения средств.

При этом большинство банков готовы сотрудничать лишь с теми заемщиками, в распоряжении которых находятся участки под строительство или с уже имеющимися постройками на нем. Если же Ваша недвижимость – сельскохозяйственное угодье, то, скорее всего, кредит под залог земельного участка взять не удастся.

Как же быть? Остаться вообще без кредита? Нет!

Решение уже найдено! Кредит до 50 млн рублей по залог земельного участка любого назначения на срок до 24 месяцев можно получить на платформе коллективных инвестиций Banker. Более 50-ти частных инвесторов из числа физических и юридических лиц готовы дать «взаймы» со ставкой от 18% годовых.

Обращение к частным инвесторам – лучшее решение для заемщиков, обладающих земельным участком без жилого дома:

  • быстрое получение необходимой суммы
  • без «массивного» пакета документов;
  • без длительной регистрации;
  • без кредитной истории и справке о доходах.

Чтобы стать заемщиком инвестиционной платформы Banker необходимо зарегистрироваться и пройти модерацию. В личном кабинете необходимо внести данные залогового участка.

Для регистрации залогового объекта требуются:

  • паспортные данные;
  • свидетельство о государственной регистрации земельного участка или выписку из ЕГРП;
  • фотографии залоговой недвижимости.

После регистрации в персональном кабинете вы увидите предложения от кредиторов. Выбирать организацию или частного инвестора, а также условия сотрудничества, заемщик может самостоятельно.

Отметим! Каждый заемщик должен четко понимать свои возможности и риски, сопутствующие подобным операциям. Помните, в случае непогашения кредитных обязательств, любое заложенное имущество перейдет во владение кредитора!

Подписывайтесь на наш telegram-канал!

Будте в курсе о финансах, инвестициях и бизнесе.